14.12.2020

НОВОСТИ РОССИИ!!!!!

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ — 2021 Уважаемые коллеги! Во исполнение положений Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года Федеральному Собранию Российской Федерации в части реализации национального проекта «Образование» министерство образования информирует о формировании на портале https://regioninformburo.ru/ Общественно-информационным агентством «Новос­ти России» совместно с редакцией журнала «Экономическая политика России» бесплатного ресурса «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ — 2021» Целями ресурса являются: демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативноправового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образо­вания, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолет­ них граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессиональ­ ного образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей; содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразователь­ным программам; выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность; выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни; освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятии, проводимых образовательными учреждениями и организациями на террито­риях всех видов муниципальных образований субъектов РФ (форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей учреждений образования размещена по ссылке: https://regioninformburo.ru/add-news/; дополнительная информация: https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/. Участниками формирования ресурса «Всероссийская база образователь­ного потенциала субъектов РФ - 2021» являются федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований. Актуальные новости системы образования субъектов РФ размещаются по ссылке: https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/. Министерство образования просит разместить информацию о формировании ресурса «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ — 2021» на официальных интернет-ресурсах регио­нальных и муниципальных органов управления, учреждений и организаций общего, дошкольного, профессионального и дополнительного образования.

22 августа 2020 года в Российской Федерации отмечается День Государственного  флага России

19.08.2020

22 августа 2020 года в Российской Федерации отмечается День Государственного флага России

В рамках дня празднования на территории Орловской области запланированы мероприятия в формате онлайн: флешмоб "МОЙ ФЛАГ, МОЯ ИСТОРИЯ" фоточеллендж "ЦВЕТА МОЕЙ РОДИНЫ" челендж "СЛАДКАЯ ИСТОРИЯ" КВИЗ-викторины "ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ФЛАГА" флешмоб "ВПЕРЕД, РОССИЯ!" Для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса "Большая перемена" в социальной сети "Вконтакте" перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту.

18.05.2020

Информация о дежурных группах в детских садах города Орла.

Уважаемые родители! На основании решения заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 10.06.2020г. во всех детских садах г. Орла начнут функционировать дежурные группы по присмотру и уходу для детей дошкольного возраста.Режим "дежурных групп" предполагает обеспечения местами нуждающихся детей, работающих родителей. В соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями и рекомендациями по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) наполняемость детей в одной группе не более 12 человек. По вопросам предоставления мест в дежурные группы обращаться по телефону: 8-903-882-16-45 Морозова Наталья Николаевна

[1] [2] [3] [4]