ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА СТРАНИЧКУ ВОСПИТАТЕЛЯ
МКДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 13 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА"
БАБЕНКОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ - участника регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2021»

Мое профессиональное кредо: "Принять любого ребенка таким, какой он есть, понять его и помочь ему достичь тех высот, на которые он способен."

Мой жизненный девиз: "Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Все дано ... но черно-белым, а раскрашиваем мы."

Дата рождения: 26.06.1980г.
Место рождения: г.Орел

Образование:

• ФГБОУ ВПО Орловский государственный университет – 2002, факультет "Психологии и педагогики".
  • НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», 2018г. Программа «Педагогика дошкольного образования»

Сведения о повышение квалификации и переподготовке:

• БУ ОО ДПО "Институт развития образования" по программе дпо «Актуальные проблемы реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» Модуль №3 с 25-26.02.2019г. по 27.02-01.03.20-19г. Удостоверение №736-СК

• БУ ОО ДПО «Институт развития образования» по программе дпо «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС ОУО» с 30.08.2019г. по 17.01.2020г. Удостоверение 339

• БУ ОО ДПО "Институт развития образования" по программе ДПО "Совершенствование профессиональной компетенций педагогических и руководящих кадров образовательных организаций в современной практике конкурсного движения" с 15.02.2021г. по 19.022021г. Удостоверение ПК 57 №0045 Рег.номер: 45
Удостоверение о повышении квалификации

Инновационная деятельность:

Региональный уровень

• (член творческой группы) РИП "Технологии психолого-педагогического сопровождения детей с интеллектуальными и сопутствующими нарушениями в условиях реализации ФГОС ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Приказ № 1395 от 19.11.2020г. Департамента образования Орловской области.

Муниципальный уровень

• (член творческой группы) стажировочной площадки «Образование для детей с особыми образовательными потребностями". Приказ № 45-д ОТ 07.10.2018г. МБУ «Информационно-методический центр» г. Орла.
  • (член творческой группы) инновационного проекта на базе МКДОУ №13 по теме: «Создание системы психолого-педагогического сопровождения детей с ментальными нарушениями развития». Приказ от 28.10.2020г. № 145-1, МКДОУ №13 на основании приказа МБУ «Информационно-методический центр» г. Орла. №48-Д от 01.10.2020г.

Общественная деятельность

• Член ППк МК ДОУ 13;
  • Член первичной профсоюзной организации.

Педагогическая копилка:

• Для вас, родители:
  • Для вас, педагоги:
  1.  Видеозапись занятия «Путешествие в зимний лес»
  2.  Конспект занятия «Путешествие в зимний лес»
  3.  Видеозапись самоанализа занятия воспитателя
  4.  Видеозапись мастер-класса с педагогами «Тактильные дорожки»
  5.  Конспект мастер – класса с педагогами по изготовлению дидактического пособия «Тактильные дорожки»
  6.  Картотека игр и упражнений для развития сенсорной интеграции дошкольников
  7.  Использование приемов сенсорной интеграции в коррекционной работе с детьми с ОВЗ
  8.  Игры и упражнения на развитие сенсорной интеграции
  9.  Полезные ссылки для педагогов коррекционных ДОУ (групп)