ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА СТРАНИЧКУ УЧИТЕЛЯ - ЛОГОПЕДА
МКДОУ " ДЕТСКИЙ САД № 13 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА"
БИРЮКОВОЙ  АЛИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ
АЛИНУ ВЛАДИМИРОВНУ!!!
ОНА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2018"

Девиз " В душе ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они звучат красиво"
В.А. Сухомлинский

Дата рождения: 02. 05. 1993 г.
Образование: ФГБОУ ВПО " Орловский государственный университет", 2015 г. Факультет педагогики и психология. Бакалавр по направлению подготовки.Специальное (дефектологическое) образование. Диплом бакалавра с отличием.
ФГБОУ ВО " Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева" г. Орел, 2017 г. Институт педагогики и психологии . Специальное дефектологическое образование. Логопедия. Специальное дефектологическое образование (Психологическое сопровождение образования лиц с проблемами в развитии).  Диплом магистра  с отличием. В настоящее время аспирант кафедры технологий психолого-педагогического и специального образования ФГБОУ ВО " ОГУ имени И. С. Тургенева".
Квалификационная категория: ПКК, приказ № 1216 от 21.05. 2017г.

Участник региональной инновационной площадки в сфере образования Орловской области  "Технология психолого-педагогического сопровождения детей с интеллектуальными и сопутствующими нарушениями в условиях реализации ФГОС ОВЗ и ФГОС образования с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)". Приказ № 1720 от 30.10. 2017 г. Департамента образования Орловской области.
    Участие в работе конференций:
Оказания комплексной специализированной и помощи детям и подросткам  с ограниченными возможностями здоровья: основные аспекты взаимодействия общественных организаций, коммерческих и государственных организаций, здравоохранения, образования, социальной помощи" 2017г., город Орел.

Инновационный опыт" Внедрение технологии контрастного воздействия на занятиях с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья"

ЭССЕ " Я - ПЕДАГОГ"

СПИСОК ПУБЛИКАЦИЙ