Правила приема детей в МКДОУ "Детский сад №13 компенсирующего вида"

1. Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет.

Обращение может быть осуществлено:

• лично;
  • посредством почтового обращения;
  • посредством электронной почты;
  • посредством Регионального портала - uslugi.vsopen.ru;
  • посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций)-gosuslugi.ru;
  • через МФЦ. Адрес МФЦ: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д.1.

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное Учреждение:

вторник 14.00-18.00

четверг 09.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов (копий).

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы (оригинал и копия):

· паспорт;

· свидетельство о рождении ребенка;

· заключение (выписка из протокола) территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;

· документы учреждения здравоохранения установленной формы;

· свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;

· для льготной категории граждан дополнительно предоставляется документ, подтверждающий право на льготу.

2. Зачисление в дошкольное образовательное учреждение.

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в дошкольное образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:

· документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

· свидетельство о рождении ребенка;

· путевка-направление территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;

· документы учреждения здравоохранения установленной формы;

· свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Заявление подается до начала посещения ребенком дошкольного образовательного Учреждения.

Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

Прием детей в группы компенсирующей направленности (с нарушением интеллекта) осуществляется только с согласия родителей (законных представителей), при наличии заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и документов учреждения здравоохранения установленной формы.

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка:

Образец заявления

Образец договора об образовании по АООПДО для детей с ОВЗ (с интеллектуальной недостаточностью)

Образец заявления - согласие на обработку персональных данных